Cargos en el Congreso



AÑO LEGISLATIVO: 2017 – 2018


COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
Cargo: Titular
Periodo: del 18/8/2017 al 26/7/2018

COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
Cargo: Titular
Periodo: del 16/8/2017 al 26/7/2018

COMISION ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
Cargo: Titular
Periodo: del 15/8/2017 al 26/7/2018

COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
Cargo: Titular
Periodo: del 15/8/2017 al 26/7/2018

COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
Cargo: Titular
Periodo: del 15/8/2017 al 26/7/2018


COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA
Cargo: Titular

Periodo: del 1/9/2016 al 26/7/2018

COMISIONES ESPECIALES  COMISIÓN ESPECIAL DE SEGUIMIENTO DE LA INCORPORACIÓN DEL PERÚ A LA ORGANIZACIÓN PARA LA COOPERACIÓN Y EL DESARROLLO ECONÓMICO (OCDE)
Cargo: Titular
Periodo: del 12/12/2016 al 26/7/2021


________________________________________________


AÑO LEGISLATIVO: 2016 – 2017


JUNTA DE PORTAVOCES
Cargo: Titular
Periodo: del 27/7/2016 al 26/7/2017


COMISION ORDINARIA  CONSTITUCIÓN Y REGLAMENTO
Cargo: Titular
Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

COMISION ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
Cargo: Titular
Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

COMISION ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
Cargo: Titular
Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

COMISION ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
Cargo: Titular
Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

COMISION ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
Cargo: Titular
Periodo: del 11/8/2016 al 26/7/2017

COMISIÓN DE ÉTICA PARLAMENTARIA
Cargo: Titular
Periodo: del 1/9/2016 al 26/7/2018

________________________________________________




AÑO LEGISLATIVO: 2015 - 2016

JUNTA DE PORTAVOCES 
Cargo: Titular 
Periodo: del 10/8/2015 al 26/7/2016


COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL 
Cargo: Vicepresidente 
Periodo: del 14/8/2015 al 26/7/2016


COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS 
Cargo: Titular 
Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016


COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE 
Cargo: Titular 
Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016


COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA 
Cargo: Titular 
Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016


COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES 
Cargo: Accesitario 
Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016


COMISIÓN PERMANENTE 
Cargo: Suplente 
Periodo: del 12/8/2015 al 26/7/2016


________________________________________________

AÑO LEGISLATIVO: 2014 - 2015

COMISIÓN ORDINARIA  VIVIENDA Y CONSTRUCCIÓN
Cargo: Presidente
Periodo: del 21/8/2014 al 26/7/2015


COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
Cargo: Vicepresidente
Periodo: del 18/8/2014 al 26/7/2015


COMISIÓN PERMANENTE
Cargo: Suplente
Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015


COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
Cargo: Titular
Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015


COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
Cargo: Titular
Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015


COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTRALORÍA
Cargo: Titular
Periodo: del 13/8/2014 al 26/7/2015


COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA POR UN PLAZO DE 180 DÍAS, ENCARGADA DE VERIFICAR LA EXISTENCIA DE LOS VÍNCULOS QUE AÚN MANTIENE OSCAR LÓPEZ MENESES EN EL ESTADO Y LA EXISTENCIA DE OTRAS ORGANIZACIONES DE MAFIAS Y CRIMEN ORGANIZADO AFECTANDO LAS FUNCIONES DEL ESTADO Y PERTURBANDO EL NORMAL FUNCIONAMIENTO DE LAS INSTITUCIONES DEL PAÍS
Cargo: Titular
Periodo: del 4/12/2013 al 22/8/2014

________________________________________


AÑO LEGISLATIVO: 2013 - 2014


COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
Cargo: Accesitario
Periodo: del 7/11/2013 al 26/7/2014



COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
Cargo: Vicepresidente
Periodo: del 14/8/2013 al 26/7/2014



COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
Cargo: Titular
Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014



COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
Cargo: Titular
Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014



COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTROLARÍA
Cargo: Titular
Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014



COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
Cargo: Accesitario
Periodo: del 9/8/2013 al 26/7/2014



COMISIÓN PERMANENTE
Cargo: Suplente
Periodo: del 5/8/2013 al 26/7/2014


________________________________________

AÑO LEGISLATIVO: 2012 - 2013

COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
Cargo: Titular
Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTROLARÍA
Cargo: Titular
Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
Cargo: Vicepresidente
Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

COMISIÓN ORDINARIA  CIENCIA, INNOVACIÓN Y TECNOLOGÍA
Cargo: Accesitario
Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

COMISIÓN ORDINARIA  EDUCACIÓN, JUVENTUD Y DEPORTE
Cargo: Titular
Periodo: del 17/8/2012 al 26/7/2013

COMISIÓN PERMANENTE
Cargo: Suplente
Periodo: del 9/8/2012 al 26/7/2013

________________________________________

AÑO LEGISLATIVO : 2011 - 2012

COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
Cargo: Accesitario
Periodo: del 13/10/2011 al 26/7/2012

COMISIONES INVESTIGADORAS  COMISIÓN INVESTIGADORA MULTIPARTIDARIA ENCARGADA DE INVESTIGAR LA GESTIÓN DEL GOBIERNO DE ALAN GARCÍA PÉREZ, COMO PRESIDENTE DE LA REPÚBLICA, Y DE FORMULAR LAS RECOMENDACIONES PERTINENTES PARA HACER EFECTIVA LA RESPONSABILIDAD DE PRESUNTOS ACTOS DE CORRUPCIÓN Y/O DELITOS ECONÓMICOS Y FINANCIEROS DURANTE EL PERÍODO GUBERNAMENTAL 2006-2011
Cargo: Titular
Periodo: del 13/10/2011 al 20/11/2012

COMISIÓN ORDINARIA  JUSTICIA Y DERECHOS HUMANOS
Cargo: Titular
Periodo: del 11/8/2011 al 13/10/2011

COMISIÓN PERMANENTE
Cargo: Suplente
Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

COMISIÓN ORDINARIA  DEFENSA DEL CONSUMIDOR Y ORGANISMOS REGULADORES DE LOS SERVICIOS PÚBLICOS
Cargo: Titular
Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

COMISIÓN ORDINARIA  FISCALIZACIÓN Y CONTROLARÍA
Cargo: Titular
Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

COMISIÓN ORDINARIA  RELACIONES EXTERIORES
Cargo: Titular
Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

COMISIÓN ORDINARIA  TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL
Cargo: Secretario
Periodo: del 11/8/2011 al 26/7/2012

 PLENO DEL CONGRESO
Cargo: Titular
Periodo: del 27/7/2011 al 26/7/2016


No hay comentarios:

Publicar un comentario